Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Байден наращивает темпы вакцинации

Глава Белого дома объявил, что не позднее 19 апреля 90% взрослых американцев смогут вакцинироваться
​Президент Джо Байден объявил о новых действиях по иммунизации большего количества людей в Соединенных Штатах от коронавируса и запустил новую программу по доставке пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в места вакцинации.

Глава Белого дома объявил, что не позднее 19 апреля 90% взрослых американцев смогут вакцинироваться, и 90% смогут это сделать в районе 5 миль от своего дома.

Джо Байден заявил, что правительство увеличивает число прививочных станций по федеральной программе с 17 тыс. до 40 тыс. по всей территории США, а также откроет дополнительные станции массовой иммунизации к 19 апреля.

Он также объявил об увеличении финансирования общественных организаций для предоставления транспорта и помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями для доставки в пункты вакцинации. На реализацию этой программы выделено почти 100 млн долларов.

Байден обратился к властям штатов, вождям племен и главам территорий предоставить взрослому населению право на иммунизацию до 1 мая.

Глава Белого дома повторил свой призыв ко всем губернаторам, мэрам и местным лидерам сохранить и восстановить масочный режим. "Неспособность принять этот вирус серьезно грозит увеличением числа случаев заболевания и большего числа смертей", — добавил он.

"Мы все еще ведем войну с этим смертоносным вирусом. И мы укрепляем нашу оборону, но эта война далека от победы", — сказал Байден.

среда 31.03.2021 | 08:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok