Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: DIW прогнозирует дальнейшее снижение экономики Германии

Валовой внутренний продукт сократится на 3% в первом квартале 2021 года
​Немецкая экономика снизится в первом квартале из-за строгих ограничений, связанных с пандемией коронавируса, заявил в среду институт DIW.

По оценкам аналитического центра, валовой внутренний продукт сократится на 3% в первом квартале 2021 года после стагнации в четвертом квартале.

По словам Клауса Михельсена, экономического директора DIW Institute, жесткая карантинная изоляция продлится до конца февраля, а затем будет постепенно снижаться. Так что немецкой экономике предстоит долгий и тернистый путь восстановления.

Настроения в автомобильной промышленности в последнее время заметно ухудшились, отметил Саймон Юнкер, эксперт института DIW. Недавний локдаун еще больше ухудшил показатели многих компаний, что увеличивает риск волны банкротств, по крайней мере, в тех сферах, которые пострадали больше всего.

Destatis планирует опубликовать данные по ВВП за четвертый квартал 29 января. Согласно официальным данным, крупнейшая экономика еврозоны сократилась за весь 2020 год на 5%, что является максимальным показателем с финансового кризиса 2008-2009 годов.

среда 27.01.2021 | 15:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok