Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экс-глава ФРС призывает к быстрому принятию антикризисных мер

Промедление наносит непоправимый урон экономике страны, который растет с каждой отстроченной минутой — Йеллен
​Бывшая директор ФРС США и кандидат на пост руководителя Минфина от новоизбранного главы Белого дома Джо Байдена Джанет Йеллен заявила, что стране крайне важно экстренно утвердить меры по поддержанию и стимулированию экономики в условиях кризиса, связанного COVID-19.

Рост смертности от коронавирусной пандемии, стремительно растущая безработица, а также банкротства предприятий и компаний малого и среднего бизнеса, являются огромной бедой для американского народа, с которой нужно справиться как можно скорее, сообщила Йеллен.

"Время действовать пришло, действовать надо уже сейчас. Промедление наносит непоправимый урон экономике страны, который растет с каждой отстроченной минутой", — заявила бывшая глава ФРС.

Большинство мировых аналитиков критически относятся к возможностям нового президента-демократа осуществить свой проект по увеличению госрасходов, частично покрывающимися за счет увеличения налогов для богатых, сообщает издание Financial Times.

Шансы на то, что главенствующее положение в Сенате будут представлять республиканцы очень высоки, поэтому вряд ли проект новоизбранного президента США будет поддержан.

Джанет Йеллен выразила желание сотрудничать с Джо Байденом в области нацбезопасности страны и внешней политики для "мирового лидерства Соединенных Штатов". Внешняя политика Джо Байдена кардинально отличается от курса, принятого Трампом.

среда 02.12.2020 | 11:20

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok