Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Чехии закрывают магазины

Власти Чехии также ограничили передвижение граждан по республике в связи с резким увеличением темпов распространения коронавируса
Правительство Чехии приняло решение закрыть все магазины, кроме реализующих товары первой необходимости на фоне увеличения распространения пандемии CJVID-19, сообщил в среду в Twitter министр здравоохранения республики Роман Прымула.

"Закрываются магазины, кроме, конечно, [имеющих] в ассортименте [товары] первой необходимости, - отметил он. - В торговых центрах останутся открытыми только магазины, торгующие продуктами питания, средствами дезинфекции и хозтоварами, а также аптеки".

Данное решение было принято правительством Чехии, исходя из резкого ухудшения эпидемической ситуации в республике. Власти рекомендовали работодателям, как отметил Прымула, перевести на удаленный режим работы максимальное число сотрудников, чтобы исключить личные рабочие контакты.

Власти Чехии также ограничили передвижение граждан по республике в связи с резким увеличением темпов распространения коронавируса, заявил Роман Прымула.

"Первая из принятых [правительством] мер касается запрета свободного передвижения граждан по территории Чехии, - отметил он. - Из этого [требования] имеется целый ряд исключений. Среди них поездки на работу или для осуществления [неотложной] бизнес-деятельности, необходимое посещение членов семьи или близких людей, продуктовых магазинов и других мест, связанных с основными жизненными потребностями, посещение медицинских и социальных учреждений".

Источник: ТАСС

среда 21.10.2020 | 14:54

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok