Traders Union RSS Поиск
×
logo

До 24 августа Австралия останется без парламента

Правительство не может игнорировать возможный риск того, что депутаты могут завезти болезнь в Канберру
​До конца августа парламент Австралии приостановит свою деятельность в связи с ситуацией вокруг коронавируса, сообщают в субботу западные СМИ.

"Риски парламентских заседаний стали существенно выше, и не похоже на то, что в следующий месяц проблема будет решена", - заявил австралийский премьер Скотт Моррисон.

По его словам, правительство не может игнорировать возможный риск того, что депутаты могут завезти болезнь в Канберру.

В главной оппозиционной партии страны - Австралийской лейбористской партии - согласились с этим решением властей, но подвергли их критике за недостаток предоставления информации по поводу правительственных мер в сфере экономики, которые приходится принимать на фоне кризиса.

СМИ напоминают, что Австралийская столичная территория, где находится Канберра, как и значительная часть страны, держит ситуацию с COVID-19 под контролем. Но распространение болезни отмечается в таких крупнейших городах страны как Мельбурн и Сидней. Так в Мельбурне - столице штата Виктория - за минувшие сутки выявили 217 случаев заражения, а за предыдущий аналогичный период - 438.

Как заявил глава здравоохранения штата Виктория Бретт Саттон, "217 - намного лучше, чем свыше 400, но это показатель, который месяц назад нас бы шокировал".

Всего в Австралии выявлены 11,4 тыс. случаев коронавируса, 118 инфицированных скончались.

Больше всего случаев COVID-19 приходится на штат Виктория и на наиболее населенный в стране штат Новый Южный Уэльс, где располагается Сидней - самый крупный город Австралии.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Замедление ВВП Австралии подтверждает необходимость сокращения ставок

суббота 18.07.2020 | 12:53

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok