Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралия возобновляет карантинные меры

Штат Австралии - Виктория - ввел ограничения на количество людей, которым разрешено посещать большие пабы
14 июля Австралия вводит более жесткие ограничения на передвижение по стране. Такими методами власти пытаются сдержать новую вспышку коронавирусной инфекции на юго-востоке страны, сообщает Reuters.

Из-за растущих опасений по поводу второй волны SARS-CoV-2 на национальном уровне два штата расширили ограничения, а самый густонаселенный штат Австралии - Виктория - ввел ограничения на количество людей, которым разрешено посещать большие пабы.

Австралия избежала большого числа жертв COVID-19 по сравнению с другими странами как раз из-за оперативного введения строгих ограничительных мер. Но в последние две недели все больше инфицированных выявляют в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс.

Из-за этого штат Южная Австралия не станет 20 июля открывать границу с Новым Южным Уэльсом, а власти Квинсленда ввели обязательный двухнедельный карантин для людей, которые посетили два района в западных пригородах Сиднея.

Эти меры, отмечают эксперты, произошли после того, как в Виктории, штате, ставшем новой горячей точкой COVID-19 на Зеленом континенте, было зафиксировано множество новых случаев заболевания. Вспышка произошла, несмотря на то, что на прошлой неделе в столице штата (Мельбурне) в режиме строгой изоляции находились почти 5 миллионов человек.

По данным властей Виктории, число случаев заражения в штате возросло почти до двух тысяч после того, как в понедельник было выявлено еще 270 инфицированных. Общее число случаев заболевания в Австралии достигло отметки в 10 тысяч, при этом 107 человек скончались.

Власти Нового Южного Уэльса, где было зарегистрировано несколько десятков случаев заболевания за последние два дня, заявили, что большие пабы, в том числе расположенные на открытом воздухе, теперь смогут принять не более чем 300 человек. Власти штата исходят из того, что количество заболевших может увеличиться. В местном департаменте здравоохранения полагают, что около 600 человек посетили отель Crossroads в Сиднее 3 июля, в котором в этот день началась вспышка заболевания. Кроме того, власти штатов рассматривают возможность переноса на неопределенный срок занятий в учебных заведениях.

Источник: RG.RU

Читайте также: Замедление ВВП Австралии подтверждает необходимость сокращения ставок

вторник 14.07.2020 | 08:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok