Traders Union RSS Поиск
×
logo

GfK прогнозирует в июле увеличение индекса потребительского доверия Германии

Прогнозируемый индекс потребительских настроений в июле вырос до -9,6 с пересмотренного -18,6 в июне
Настроение немецких потребителей улучшится в следующем месяце, отражая быстрое восстановление экономики страны после снижения карантина и пакета экономических стимулов, следует из результатов опроса, опубликованных в четверг группой исследования рынка GfK.

Прогнозируемый индекс потребительских настроений в июле вырос до -9,6 с пересмотренного -18,6 в июне. Прогнозируется, что показатель будет умеренно повышаться до -12 с первоначально оцененных в июне -18,9.

«Слабый свет в конце туннеля, который уже был заметен в прошлом месяце, по-видимому, становится несколько ярче», - сказал Рольф Бюркль, эксперт по потребительским товарам GfK.

«Обширная поддержка, оказываемая пакетами экономических стимулов, такими как объявление о временном снижении налога на добавленную стоимость (НДС), безусловно, является фактором, способствующим этому», - добавил Бюркль.

Тем не менее, ситуация оставалась сложной и хрупкой на фоне рекордного числа работающих на коротких рабочих местах и ​​роста безработицы. Более того, экономика осталась в серьезной рецессии.

Источник: RTTNEWS.COM

четверг 25.06.2020 | 15:29

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok