Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост продаж автомобилей в Китае наблюдается второй месяц подряд

CAAM ожидает, что с января по май продажи автомобилей в Китае упадут на 23,1% в годовом исчислении
​Согласно прогнозам, в мае продажи автомобилей в Китае вырастут на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во вторник руководство отрасли автомобильной промышленности заявило, что появились надежды на восстановление крупнейшего в мире автомобильного рынка.

Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM) в своем официальном сообщении на WeChat сообщает, что в мае продажи автомобилей выросли до 2,14 млн. Он сказал, что цифры были основаны на данных о продажах, которые он собрал от ключевых компаний, без подробностей.

CAAM ожидает, что с января по май продажи автомобилей в Китае упадут на 23,1% в годовом исчислении до 7,9 млн. единиц.

Поскольку глобальная автомобильная промышленность сильно пострадала от пандемии коронавируса, Китай стал лучом надежды для автопроизводителей, включая Volkswagen и General Motors.

По данным CAAM, в апреле продажи автомобилей в Китае составили 2,07 млн. Единиц, что на 4,4% больше, чем годом ранее. Это первый месячный рост продаж почти за два года.

В прошлом месяце он предупредил, что, даже если Китай эффективно сдержит вспышку, его продажи автомобилей, как ожидается, упадут на 15% в этом году с более чем 25 миллионов автомобилей в 2019 году. Если пандемия продолжится, годовой спад продаж, вероятно, составит до 25%. 

Источник: REUTERS

вторник 02.06.2020 | 15:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok