Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США частично возобновили работу промышленные предприятия

Все 50 американских штатов частично возобновляют работу своих экономик - Майкл Пенс
Во всех американских штатов частично возобновляют работу промышленные предприятия, заявил 19 мая вице-президент США Майкл Пенс в Белом доме на заседании членов американской администрации.

"Америка возвращается. С гордостью хочу сообщить, что, по нашей информации, на сегодняшний день все 50 американских штатов частично возобновляют работу своих экономик", - подчеркнул он.

Президент США Дональд Трамп ранее требовал ускорить открытие предприятий после карантина, однако в итоге оставил окончательное решение на усмотрение местных властей.

Пенс 18 мая отмечал, что 48 из 50 штатов подготовили планы по поэтапному возобновлению работы предприятий.

Тотальный режим ЧС впервые в истории Соединенных Штатов

В середине апреля в связи с пандемией режим чрезвычайной ситуации впервые распространился на все 50 американских штатов и федеральный округ Колумбия.

В Белом доме тогда уточнили, что эта мера позволяет на федеральном и локальном уровне, а также применительно к ряду организаций упростить доступ к госфинансированию. Кроме того, она облегчила координацию властей штатов и Федерального агентства США по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA), а также Инженерного корпуса сухопутных войск Вооруженных сил США.

По данным частного американского Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, всего в стране на 03.00 мск 20 мая зафиксированы 1 527 355 случаев инфицирования SARS-CoV-2, умерли 91 845 человек, выздоровели 289 392. По количеству смертей США находятся на первом месте в мире, за ними идут Великобритания и Италия.

Источник: dw.com

среда 20.05.2020 | 08:02

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok