Traders Union RSS Поиск
×
logo

Еще на один год США продлили санкции против Huawei

Введенное в соответствии с законом о чрезвычайной экономической ситуации распоряжение Трампа направлено против китайских произоводителей
​Запрет компаниям США приобретать и использовать телекоммуникационное оборудование, произведенное "представляющими угрозу национальной безопасности" компаниями, продлен на один год. Соответствующее распоряжение подписал президент США Дональд Трамп.

По мнению законодателей США, напоминает Reuters, введенное в соответствии с законом о чрезвычайной экономической ситуации распоряжение Трампа направлено против китайских произоводителей, в первую очередь - Huawei и ZTE.

В то же время, по данным источника информагентства министерство торговли США продлит срок действия временного разрешения (он истекает в пятницу), позволяющего американским бизнесам торговать с Huawei.

Ассоциация операторов беспроводной связи США CTIA обратилась ранее в министерство с просьбой продлить разрешение на долгий срок, поскольку "сейчас не время ограничивать способность глобальных операторов поддерживать сети в рабочем состоянии".

После того как США добавили Huawei в "черный список" в мае 2019-го Минторг разрешил китайской фирме закупать некоторые комплектующие у американских производителей, в первую очередь - чтобы минимизировать проблемы для американских компаний, использующих оборудование Huawei в своих сетях.

Источник: Vesti.ru

четверг 14.05.2020 | 14:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok