Traders Union RSS Поиск
×
logo

Милан предлагает уступки для решения проблем ЕС по поводу сделки с Pfizer

Американский производитель лекарств Pfizer объявил о сделке в июле в рамках стратегии, позволяющей сосредоточиться на более выгодных новых лекарствах
​Производитель лекарств общего назначения Mylan NV (O: MYL ) предложил уступки для решения антимонопольных проблем Европейского Союза в связи с его предложением о покупке непатентованных брендов Pfizer (N: PFE ) Upjohn, поданной на сайте Европейской комиссии.

Американский производитель лекарств Pfizer объявил о сделке в июле в рамках стратегии, позволяющей сосредоточиться на более выгодных новых лекарствах.

Европейская комиссия установила 22 апреля крайний срок для своего решения после того, как Милан сделал свое предложение 27 марта.

В соответствии со своей политикой, сторожевой таймер ЕС не предоставил детали концессий. Теперь он будет запрашивать обратную связь от конкурентов и клиентов, прежде чем решить, принять ли предложение, потребовать больше или начать полномасштабное расследование.

Компании, как правило, вынуждены продавать активы или соглашаться на лицензионные сделки, чтобы смягчить проблемы регулирования.

Источник: REUTERS

понедельник 30.03.2020 | 15:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok