Traders Union RSS Поиск
×
logo

Опубликованы данные инфляции в Италии

Годовая инфляция в Италии
Как свидетельствуют предварительные данные итальянского статистического агентства Istat, потребительские цены в Италии в феврале 2020 года по национальным стандартам (СPI) по отношению к февралю 2019 года выросли на 0,4% после повышения на 0,5% в январе

По сравнению с январем текущего года цены не изменились. Незначительное замедление темпов инфляции объясняется главным образом динамикой цен на энергоносители и на транспортные услуги.

Рост потребительских цен без учета таких волатильных факторов, как цены на энергоносители, продукты питания и алкоголь, остался на уровне 0,8%, как и в январе.

Цены на продукты питания увеличились на 0,7% в годовом выражении и на 0,5% за месяц. Стоимость алкогольных напитков и табачных изделий выросла на 1,4% за год и на 0,1% - за февраль. Одежда и обувь подорожали на 0,7% за год и снизились на 0,1% за месяц. Расходы на транспорт выросли на 1,6% и снизились на 0,9%, соответственно.

Потребительские цены в Италии, рассчитанные по стандартам Европейского союза (HICP), выросли на 0,3% в годовом выражении и упали на 0,4% - за месяц.

Источник: Интерфакс

пятница 28.02.2020 | 13:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok