Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Китая обязуется гарантировать достаточную ликвидность

ЦБ Китая обещает обеспечить достаточную ликвидность
В четверг, Народный банк Китая заявил, что сможет обеспечить достаточную ликвидность за счет целевых сокращений нормы обязательных резервов (RRR) для банков в надлежащее время и сохранит разумную и гибкую денежно-кредитную политику для поддержки экономики

Китай в последние недели объявил о целом ряде мер для укрепления доверия инвесторов и поддержки менее крупных компаний на фоне серьезного влияния эпидемии коронавируса на экономическую активность.

Многие аналитики ждут дополнительных мер поддержки в ближайшее время из-за высокой вероятности сохранения трудностей во втором квартале. Недавние опросы показали, что у трети небольших компаний страны наличных достаточно только для продолжения работы в течение месяца, а еще треть считает, что они могут продержаться два месяца.

Центральный банк, насколько это возможно, постарается компенсировать последствия эпидемии для достижения экономических целей на этот год, сказал заместитель председателя регулятора Лю Гоцян на пресс-конференции в Пекине.

"Мы дополнительно высвободим долгосрочную ликвидность с помощью различных операций на открытом рынке," - сказал Лю.

"И мы проведем целевые сокращения RRR в надлежащее время для банков, которые отвечают требованию предоставления инклюзивных займов и обслуживают небольшие фирмы".

Источник: REUTERS 

четверг 27.02.2020 | 13:43

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok