Traders Union RSS Поиск
×
logo

Гончарук рассказал о методах борьбы со строительной инспекцией

Строительная сфера - одна из наиболее коррумпированных, заявил премьер Украины
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции заявил, что подход к очищению строительной сферы от коррупции должен быть системным, но проще будет всех уволить или же регулярно "мочить" проверками 

"ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция – Ред.), к сожалению, и вообще строительная сфера – одна из наиболее коррумпированных. Там коррупцию необходимо, сорри, "мочить" системно. Это тот случай, когда, наверное, уволить всех проще и взять новых честных людей. Это связано с некоторыми организационными трудностями", – сказал премьер.

"Я скажу так: мы на финальном этапе принятия этого решения. Вероятно, что так это и произойдет (ликвидация ГАСИ – Ред.). Сегодня на правительстве мы это не обговаривали, когда у нас будет готовое решение, мы честно выйдем и скажем: мы решили сделать так и так", – добавил он.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук пообещал полностью ликвидировать Государственную архитектурно-строительную инспекцию в случае выявления в структуре каких-либо незаконных "схем".

Источник: SEGODNYA.UA

среда 26.02.2020 | 16:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok