Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украинские стартапы могут получить крупные инвестиции

В рейтинге ведущих стартапов сейчас лидирует проект, предназначенный для аграриев
Как сообщает источник из Министерства финансов, после объявленных первых восеми победителей конкурса инновационных проектов от государственного Фонда стартапов, в правительстве Украины представили еще восемь стартапов, которые претендуют на гранты

Так, 25 февраля состоялся второй Pitch Day Украинского фонда стартапов, в течение которого еще восемь украинских стартаперов представили свои проекты перед конкурсной комиссией фонда. Стартаперы претендуют на получение грантов в размере 50 тыс. долларов каждый.

В рейтинге сейчас лидирует стартап HarvesTrack – Hardware и Software (ІоТ), который представил решение для контроля процесса сбора урожая и предупреждения кражи зерна во время уборки. Далее идут:

AgriFinance с проектом интегрированной и прозрачной онлайн-экосистемы для развития сельскохозяйственного рынка Украины;Allzap – ІТ-решения для поставщиков, продавцов и покупателей автозапчастей;Nuwork – CRM-система управления наймом персонала на начальные позиции и при массовом подборе, что поднимает эффективность HR функций до 70%;RoboBus – мобильная лаборатория для изучения робототехники, программирование и 3D-технологий, что позволит самым отдаленным населенным пунктам узнать про ІT-технологии;LightUponCloud – скоростной сервис синхронизации файлов пользователя, более дешевый аналог Dropbox для бизнеса;ZALM – продукт в сфере безопасности личных вещей, который позволяет повысить безопасность личного рюкзака;GoodZone – сервис для видеозвонков, основная цель которого – объединить людей, независимо от их статуса в одну большую "зону", разрушая "стену" и барьеры в общении.

После представления всех проектов будет проведено заседание наблюдательного совета фонда, который определит победителей конкурса.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский принял участие в награждении победителей конкурса на получение грантов Украинского фонда стартапов. "Мы хотим, чтобы молодые предприниматели получили реальный шанс воплотить свои смелые мечты и идеи в нашу несмелую жизнь", – заявил тогда Зеленский.

Украинский Фонд стартапов – это государственный фонд, основанный по инициативе Кабинета министров. Миссией фонда является поддержка инновационных проектов и помощь украинским предпринимателям в создании успешных глобальных компаний

Источник: SEGODNYA.UA

среда 26.02.2020 | 15:03

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok