Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США в январе уменьшилось количество новостроек на 3,6%

Число разрешений на строительство в США в январе увеличилось на 9,2% - до 1,551 миллиона
​Количество новостроек в США в январе уменьшилось на 3,6% по сравнению с пересмотренным показателем декабря и составило 1,567 миллиона.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения их количества в месячном выражении, до 1,425 миллиона.При этом показатель декабря был пересмотрен с 1,606 миллиона до 1,626 миллиона новостроек.

Число разрешений на строительство в США в январе увеличилось на 9,2% - до 1,551 миллиона, что, по данным агентства Рейтер, является максимумом с марта 2007 года. Аналитики ожидали, что показатель уменьшится до 1,45 миллиона разрешений с первоначального уровня декабря в 1,416 миллиона. Пересмотренный показатель за декабрь составил 1,42 миллиона разрешений.Показатель количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обусловливает крайнюю чувствительность этого показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях.

Источник: RIA.RU

среда 19.02.2020 | 16:17

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok