Traders Union RSS Поиск
×
logo

К ним приедет ревизор или чего ждать Украине от миссии МВФ

Глава представительства фонда в Украине заговорил о
Миссия экспертов Международного валютного фонда (МВФ) приняла решение посетить Киев. Об заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман

"Команда в составе нескольких экспертов МВФ посетит Киев для проведения технических обсуждений политики, направленной на достижение мощного роста и обеспечения стабильности", – сказал Люнгман, не уточнив даты визита. Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский встретился с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Это были уже вторые переговоры главы государства с руководителем МВФ в 2020 году.

В конце 2019 года Украина и МВФ достигли предварительной договоренности о новой трехлетней программе, однако официальные документы еще не были подписаны. В декабре министр финансов Оксана Маркарова подтвердила, что Украина должна выполнить все пункты новой программы сотрудничества с МВФ до конца, поэтому переговоры продолжаются так долго.

Кроме того, в эксклюзивном интервью телеканалу "Украина 24" премьер-министр Алексей Гончарук заверил, что кредит МВФ поступит в Украину в течение нескольких месяцев.

Источник: SEGODNYA.UA

вторник 18.02.2020 | 15:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok