Traders Union RSS Поиск
×
logo

​В ФГИУ заявили об очередности продажи предприятий

Фонд госимущества составил график приватизации пяти крупных предприятий
По сообщению главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Дмитрия Сенниченко стало известно, что когда парламент определился с объектами, на которые наложены вето приватизации, в Украине занялись подготовкой к продаже пяти крупных предприятий. Среди них так же завод "Электротяжмаш" и Одесский припортовый завод

"Будем надеяться сделать пять", – сказал он.

Так, ФГИУ планирует приватизировать отель "Днипро" в апреле, "Объединенную горно-химическую компанию" – в июле, Одесский припортовый завод – в августе, отель "Президент" – в ноябре, завод "Электротяжмаш" – в декабре этого года. Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что президент Владимир Зеленский ожидает, что Кабинет министров в течение двух месяцев примет все необходимые для реформирования спиртовой отрасли подзаконные акты и начнет подготовку "Укрспирта" к приватизации.

Также мы сообщали о том, что к приватизации готовят порты "Усть-Дунайск", "Скадовск" и "Белгород-Днестровский". Эти морские порты решили приватизировать из-за того, что их работа убыточна, они не зарабатывают достаточно денег даже для того, чтобы выплатить зарплаты своим работникам.

Напомним, по мнению экспертов, сумма дохода, которую ожидают получить от приватизации которая заложена в госбюджет-2020, может быть ниже ожидаемой.

Источник: SEGODNYA.UA

вторник 18.02.2020 | 15:28

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok