Traders Union RSS Поиск
×
logo

Япония заинтересована обновить соглашение с Россией о поощрении и защите капиталовложений

Я бы хотел внести предложение по расширению и углублению японо-российских экономических отношений
Для роста взаимных инвестиций и углубления экономического сотрудничества с Россией, Япония предлагает обновить действующее с 2000 года межправительственное соглашение о поощрении и защите капиталовложений. Об этом заявил во вторник председатель японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Тэруо Асада.

"Я бы хотел внести предложение по расширению и углублению японо-российских экономических отношений. Первое - пересмотреть инвестиционное соглашение. 20 лет назад, в 2000 году, вступило в силу действующее инвестиционное соглашение, которое является традиционным типом защиты инвестиций. Если его обновить и направить на перерассмотрение некоторые из его положений для смягчения регулирования иностранных инвестиций, защиты инвесторов, создания комфортных условий для проектов и обеспечения прозрачности, можно ожидать повышения надежности и предсказуемости инвестиций в Россию", - сказал он.

Посол Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки, выступая на том же мероприятии, выразил надежду, что правительства стран обратят внимание на предложения Асады. "Это станет актуализацией соглашения о сотрудничестве. Я рассчитываю, что правительства обратят пристальное внимание, в частности, на это предложение", - отметил он.

Источник: ТАСС

вторник 18.02.2020 | 14:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok