Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Великобритании замедлились темпы роста зарплаты

Опубликованы данные по безработице Великобритании в 4-м квартале
Показатели безработицы в Великобритании, рассчитанные по методике Международной организации труда (МОТ), в 4-м квартале достигли 3,8%, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны

Показатель является минимальным с конца 1974 года, что дает важный сигнал для правительства. В 3-м квартале показатель составлял 3,9%, годом ранее - 4%..

Число безработных сократилось за год на 73 тыс. и составило 1,29 млн человек. .

Уровень занятости составил 76,5%, что на 0,6 процентного пункта выше, чем годом ранее и на 0,4 п.п больше, чем в 3-м квартале. Это максимальный показатель за всю историю наблюдений.

Количество рабочих мест в Великобритании в октябре-декабре в годовом выражении выросло на 336 тыс. - до 32,93 млн. За три месяца показатель увеличился на 180 тыс.

Темпы роста зарплаты в октябре-декабре замедлились. Рост среднего размера недельной оплаты труда без учета премиальных в Великобритании замедлился до 3,2% с 3,4% в годовом выражении, с учетом бонусов - до 2,9% с 3,2%.

В январе 2020 года уровень зарегистрированной безработицы (доля британцев, получающих пособие по безработице и при этом активно ищущих новое рабочее место) понизился до 3,4% с 3,5% в декабре. Число граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, в январе увеличилось на 5,5 тыс. после роста на 2,6% месяцем ранее. Всего в прошлом месяце насчитывалось 1,235 млн человек, претендующих на пособия по безработице.

Источник: Интерфакс

вторник 18.02.2020 | 13:23

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok