Traders Union RSS Поиск
×
logo

В 2020 году Минск воспроизводит планы по размещению евробондов

Минск сохранит проект по размещению евробондов
В Белоруссии ​Минфин сохраняет проект по размещению на внешних рынках в I квартале 2020 года евробондов при условии благоприятной конъюнктуры рынка. 

Об этом сообщил в понедельник журналистам министр финансов страны Максим Ермолович.

В январе Минфин сообщал о возможности размещения евробондов на $1-1,2 млрд.

«Техническая готовность к выходу на рынок в ближайшее время у Министерства финансов уже будет. 

Зависит от состояния рынка и от того, как скажется эта ситуация [с коронавирусом] с Китаем, текущими изменениями в торговле на мировом финансовом рынке, - сказал министр, слова которого приводит агентство БелТА. -

Если ситуация будет благоприятной с точки зрения доступности инвестиционных ресурсов (спрос при прочих равных условиях на белорусские ценные бумаги на мировом рынке достаточно высок), мы примем для себя решение и будем выходить на размещение евробондов. Пока планы по первому кварталу сохраняются».

Минфин ранее сообщал, что уже практически завершил выбор организаторов и юридических консультантов для размещения нового выпуска евробондов. 

В соответствии с бюджетом на 2020 год запланировано размещение на внешних рынках гособлигаций Белоруссии на $1,35 млрд, в том числе на российском финансовом рынке. 

Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас в ноябре прошлого года заявил, что республика в I квартале 2020 года разместит на Лондонской бирже новый выпуск евробондов на сумму более $1 млрд.

Источник: ТАСС

понедельник 17.02.2020 | 13:17

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok