Traders Union RSS Поиск
×
logo

Какой риск заражения коронавирусом через посылки с AliExpress

Способ передачи вируса - не контактно-бытовой, а воздушно-капельный.
Эксперты уверяют, что риск инфицирования через почтовые отправления из КНР, в частности, посылки с AliExpress, минимален. ​За вспышкой нового короновируса в китайском городе Ухань следит весь мир. 

Число заболевших в Китае стремительно растет, причем заразились уже более десяти врачей, контактировавших с больными. В КНР уже ограничивают групповые поездки, проверяют тепловизорами вокзалы и аэропорты, раздают маски и хотят закрыть рынки.

Как сообщили "РГ" в региональном Роспотребнадзоре, усилены меры предосторожности в пунктах пропуска - например, в аэропорту Кольцово. Всех пассажиров, прилетающих из Китая, встречают с тепловизорами. Механизм действий давно отработан. Пассажира с повышенной температурой сразу же проводят в медицинский блок, а затем госпитализируют - скорее всего, в изолятор 40-й горбольницы. Однако пока оснований для этого нет.

- Рекомендуем пока ограничить поездки в Китай. Тем, кто уже находится в Поднебесной, советуем контролировать свое самочувствие, почаще мыть руки, не посещать культурно-массовые мероприятия, носить маски. Полный перечень мер - на сайте Роспотребнадзора, - рассказала корреспонденту "РГ пресс-секретарь свердловского управления Роспотребнадзора Анна Ожиганова.

А вот слухи, что вирус-мутант передается не только от человека к человеку, но даже через вещи, она опровергла. Способ передачи вируса - не контактно-бытовой, а воздушно-капельный, поэтому через посылку с товарами из Поднебесной заразиться нельзя.

Источник: RG.RU

вторник 28.01.2020 | 08:21

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok