Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Сингапуре обнаружен первый случай заболевания новым коронавирусом

По данным министерства, зараженный — 66-летний житель Ухани, который приехал в Сингапур со своей семьей 20 января
Коронавирус добрался и до Сингапура. Там зафиксирован первый случай заражения.

По данным министерства, зараженный — 66-летний житель Ухани, который приехал в Сингапур со своей семьей 20 января. Сейчас он находится в изоляторе в стабильном состоянии. Уточняется, что у пациента был жар и кашель, он был госпитализирован 22 января.

Кроме того, в Сингапуре госпитализировали 53-летнюю китаянку из Ухани, у которой предварительный тест на новый коронавирус дал положительный результат. Сейчас медики ожидают подтверждения теста.

Вспышка пневмонии из-за ранее неизвестного коронавируса началась в Ухани в декабре прошлого года. К настоящему моменту, по официальным данным, в Китае от коронавирусной инфекции умерли 17 человек. Всего в стране зарегистрировано более 570 случаев заболевания. В целях предотвращения распространения вируса, власти Китая закрыли Ухань для выезда. Численность города составляет примерно 9 млн человек. В городе перестали работать метро, вокзал и аэропорт, через него не могут проезжать междугородные автобусы.

Также выездное автомобильное и железнодорожное сообщение закрыли в китайском городе Хуанган (население около 7,5 млн человек).

Помимо Китая случаи заражения новым коронавирусом были зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде и США.

Источник: РБК

четверг 23.01.2020 | 19:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok