Traders Union RSS Поиск
×
logo

Работу над законопроектом Brexit завершил парламент Британии

Выход Великобритании из ЕС запланирован на 31 января 2020 года
Парламент Британии з​авершил работу над законопроектом Brexit по выходу страны из ЕС, сообщил в среду британский министр Стивен Баркли.

"Сегодня парламент завершил последний этап рассмотрения законопроекта по Brexit и в Палате общин, и в Палате лордов. Теперь он будет направлен королеве для того, чтобы получить королевское согласие", - сказал министр в обращении, размещенном в его микроблоге в Twitter.

"Мы обещали реализовать Brexit, и мы находимся на пути к выходу (из ЕС) 31 января", - добавил он.

Как сообщил британский телеканал Sky News, законопроект премьера Бориса Джонсона преодолел последнее "препятствие в парламенте" и теперь может обрести силу закона.

Затем эта сделка должна пройти ратификацию в Европейском парламенте. Как ожидается, ее рассмотрение может состояться на 29 января.

Великобритания и ЕС должны будут заключить торговое соглашение в переходный период после Brexit, который продлится до конца этого года.

Ранее в январе члены Палаты общин одобрили законопроект о выходе Великобритании из Евросоюза.

Правительство Великобритании представило в парламент выработанный Джонсоном и ЕС обновленный вариант соглашения по Brexit 20 декабря прошлого года.

12 декабря в Великобритании состоялись парламентские выборы, на которых убедительную победу одержала Консервативная партия Джонсона - ярого сторонника Brexit.

Выход Великобритании из ЕС запланирован на 31 января 2020 года.

Источник: Интерфакс

четверг 23.01.2020 | 09:50

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok