Traders Union RSS Поиск
×
logo

СМИ: около 50 британских законодателей обсуждают отставку Терезы Мэй

​Британские законодатели от Консервативной партии, выступают против плана премьер-министра Терезы Мэй
​Британские законодатели от Консервативной партии, выступающие против плана премьер-министра Терезы Мэй по выходу из Евросоюза, встретились, чтобы обсудить, как и когда они могут заставить ее уйти в отставку. Об этом сообщает BBC со ссылкой на неназванный источник.

Около 50 членов Европейской исследовательской группы (ERG), объединяющей евроскептиков в Консервативной партии, встретились во вторник вечером и открыто обсудили будущее Мэй в качестве лидера. Ряд участников встречи сообщили, что уже подали письма о недоверии Мэй. Однако они не планируют немедленных действий против нее, отмечает BBC. ERG вряд ли выступит за проведение голосования по вопросу о лидерстве, если члены группы не будут уверены, что у них есть кандидат, который может победить.

По правилам Консервативной партии, голосование по вопросу лидерства инициируется, если 15% законодателей-консерваторов (48 из 315) потребуют вотума недоверия. В августе Тереза Мэй заявила, что выход Великобритании из ЕС без сделки не станет "концом света". В то же время британский премьер отметила, что все еще считает, что страна сможет заключить "хорошую сделку" с Евросоюзом.

среда 12.09.2018 | 17:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok