Traders Union RSS Поиск
×
logo

Годовая инфляция в Норвегии ускорилась в августе почти до 3,5%

​Потребительские цены в Норвегии повысились в августе 2018 года на 3,4%
​Потребительские цены в Норвегии повысились в августе 2018 года на 3,4% относительно аналогичного периода прошлого года после подъема на 3% в июле текущего года.

Аналитики прогнозировали значение годовой инфляции в августе на уровне 3,2%. Кроме того, стало известно, что цены производителей в Норвегии выросли в августе на 22,8% в годовом сопоставлении после увеличения на 22,6% месяцем ранее. Напомним также, что экономика Норвегии по итогам января-марта 2018 года прибавила 0,6% относительно предыдущего квартала. В октябре—декабре прошлого года ВВП страны сократился на 0,3%. В апреле Центробанк Норвегии сохранил ключевую ставку на прежнем уровне — 0,5% годовых. Решение регулятора совпало с ожиданиями аналитиков. Экономика Норвегии по итогам января-марта 2018 года прибавила 0,6% относительно предыдущего квартала. В октябре—декабре прошлого года ВВП страны сократился на 0,3%.

Добавим, что в апреле Центробанк Норвегии сохранил ключевую ставку на прежнем уровне — 0,5% годовых. Решение регулятора совпало с ожиданиями аналитиков.

вторник 11.09.2018 | 13:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok