Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инфляция в Венесуэле перевалила отметку в 10600%

​Рост цен в Боливарианской республики с начала 2018 года составил 10664%. МВФ прогнозирует миллион процентов к концу года.
​Рост цен в Боливарианской республики с начала 2018 года составил 10664%. МВФ прогнозирует миллион процентов к концу года. 

Инфляция в Венесуэле превысила 10 с половиной тысяч процентов. Как сообщил глава комитета по финансам Национальной ассамблеи Рафаэль Гусман, В июле инфляция составила 125%. Ежедневно цены повышаются больше чем на 2 с половиной процента. С начала года они уже увеличились на 10 тысяч 664 процента. А в годовом исчислении инфляция составляет почти 83 тысячи процентов. "Вот причина, по которой венесуэльцы протестуют на улицах. Никакими зарплатами и их повышением нельзя сдержать эту гиперинфляцию", - заявил представитель законодательного органа, находящегося под контролем оппозиции. 

Между тем, власти Боливарианской Республики собираются в августе провести деноминацию, убрав с купюр пять нулей, и привязать новую валюту - суверенный боливар - к венесуэльской криптовалюте петро. Стоимость одной ее единицы приравнена к цене барреля добываемой в стране нефти. В МВФ между тем прогнозируют, что к концу года инфляция в Венесуэле достигнет миллиона процентов. 

вторник 07.08.2018 | 09:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok