Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Alcoa испытывает нехватку сырья для производства алюминия

Компания Alcoa — самый крупный в США производитель алюминия

Американская компания Alcoa, самый крупный в стране производитель алюминия, испытывает нехватку сырья. Компания просит президента Дональда Трампа сделать для нее исключение — разрешить импортировать из Канады первичный алюминий и специализированные сплавы без уплаты новых пошлин. Об этом пишут СМИ.

Еще в конце марта Белый дом объявил о новых пошлинах на импорт стали (25%) и алюминия (10%). За эти месяцы со стороны американских компаний было подано тысячи заявок с просьбой сделать исключение.

Компания Alcoa имеет в Канаде три предприятия, которые снабжают заводы на территории Соединенных Штатов сырьем для производства изделий из алюминия — банок и другой продукции. Как утверждает компания, на территории США она не может изыскать достаточное количество первичного алюминия и сплавов. В частности, президент алюминиевого подразделения Alcoa заявил, что даже если бы свою работу возобновили все приостановленные плавильные мощности в Соединенных Штатах, то производимого ими металла все равно не хватило бы и алюминий все равно пришлось бы в основном импортировать.

В последние годы производство алюминия в Штатах неуклонно падало ввиду износа оборудования и подорожания электроэнергии, из-за которых конкурентоспособность американских заводов снижалась.​

вторник 07.08.2018 | 10:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok