Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трамп пригрозил остановить работу правительства США

​Президент США Дональд Трамп заявил, что готов приостановить работу федерального правительства, если демократы проголосуют против законопроекта об охране границ.
Президент США Дональд Трамп заявил, что готов приостановить работу федерального правительства, если демократы проголосуют против законопроекта об охране границ. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«Я буду готов "закрыть" правительство, если демократы не проголосуют за законопроект об охране границ, который включает в себя строительство стены [на границе с Мексикой]», — написал он. По мнению американского лидера, стране пора перейти к иммиграционной системе, основанной на заслугах мигрантов. «Нам нужны великие люди, приезжающие в нашу страну!», — заключил Трамп. Ранее глава Белого дома назвал американские законы, касающиеся разлучения детей мигрантов с семьями на границе, «глупейшими в мире». По его мнению, конгресс должен принять меры для исправления ситуации.

20 июня американский лидер Дональд Трамп подписал указ, «прекращающий практику разлучения семей незаконных мигрантов». В постановлении указано, что семьи мигрантов будут содержаться вместе, за исключением тех случаев, когда есть опасения по поводу благополучия ребенка. Тем не менее американский лидер заявил, что продолжит политику «нулевой толерантности» и подвергнет уголовному преследованию тех, кто незаконно пересекает границу.

вторник 31.07.2018 | 01:20

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok