Traders Union RSS Поиск
×
logo

Заявки по безработице в США - на минимуме почти за 50 лет

​Первоначальные заявки на пособие по безработице в США в первую неделю июля снизились к самым низким уровням почти за 50 лет.
​Первоначальные заявки на пособие по безработице в США в первую неделю июля снизились к самым низким уровням почти за 50 лет.

Новые заявки упали на 18 тыс до 214 тыс за неделю, закончившуюся 7 июля. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали, что количество заявок составило 226 тыс.  Тем не менее, более стабильный среднемесячный показатель заявок сократился на 1750 - до 223 тыс человек, согласно правительственным данным. Число людей, уже получающих пособия по безработице, сократилось на 3 тыс - до 1,74 млн. Количество заявок на прошлой неделе было третьим минимальным показателем за время нынешней экономической экспансии, которая началась в середине 2009 года. Последний раз заявки на пособие по безработице были ниже в 1969 году. Как отмечает Marketwatch, падение заявок на прошлой неделе, вероятно, было преувеличено из-за празднования 4 июля в середине недели. Это объясняется тем, что в праздничный день люди вряд ли обращались за пособием.

Число людей, которые потеряли работу и обратились за пособием упало ниже 250 тыс в каждую неделю с сентября. Это указывает на максимально здоровый рынок труда в США с конца 1990-х годов.

пятница 13.07.2018 | 00:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok