Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания BMW требует от британского правительства ясности в соглашении по Brexit

В марте 2019 года Британия должна официально выйти из состава Евросоюза

Немецкий автопроизводитель BMW дает Лондону два месяца на то, чтобы договориться об условиях Брексита. Если же британские власти не прояснят ситуацию с соглашением, то компания будет готовить план по перенесению производства за пределы Соединенного Королевства. Об этом сообщают СМИ.

В Британии немецкая компания производит автомобили марок Rolls Royce и Mini. Как заявил Иан Робертсон, который возглавляет британский филиал BMW, компания готова ждать лишь до конца лета. И если в ближайшие пару месяцев не появится ясность в вопросе экономического соглашения Брюсселя и Лондона, то немецкий автопроизводитель, по словам топ-менеджера, начнет готовить план действий «на случай непредвиденных обстоятельств». Это значит, что Великобритания станет менее конкурентоспособной, сказал глава филиала. Стоит добавить, что на британских заводах BMW заняты порядка восьми тысяч человек.

Ранее сообщалось, что французская авиастроительная компания Airbus тоже предупредила о переносе производства в том случае, если Великобритания выйдет из единого европейского рынка и таможенного союза ЕС без соглашения, предусматривающего переходный период.

Тем временем британские власти уверяют бизнес, что добьются выгодного соглашения, в частности для промышленности.​

понедельник 25.06.2018 | 11:57

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok