Traders Union RSS Поиск
×
logo

Главе Минюста Латвии и депутатам сейма запретили въезжать в Россию

​Латвийские парламентарии и политики сообщили в соцсетях о внесении Россией в список лиц, которым запрещено въезжать в РФ
​Латвийские парламентарии и политики сообщили в соцсетях о внесении Россией в список лиц, которым запрещено въезжать в РФ, передает во вторник агентство BNS.

Так, в "черный список" внесен министр юстиции Латвии Дзинтарс Расначс (ВЛ-ТБ/ДННЛ). Как он написал в соцсетях, это подтверждает правильность латвийской политики в области юстиции. Расначс добавил, что включение в черный список для него "большая честь", отмечает агентство. Кроме того, в список включены председатель парламетской фракции "Единства" Хосам Абу Мери, депутат "Единства" Андрей Юдин, депутат Артис Кайминьш (KPV LV), Янис Домбрава (ВЛ-ТБ/ДННЛ), публицист Паул Раудсепс, депутаты "Единства" Ояр Эрик Калниньш, Инесе Либиня-Эгнере, заместитель председателя ВЛ-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш.

Всего, по сведениям агентства BNS, в списке менее 30 человек, а это означает, что в него не вошли все, кто голосовал за принятие так называемого "списка Магнитского". Так, председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис пока не получил информации о своем включении в список. Как сообщили ранее в Риге, российский МИД в понедельник вручил посольству Латвии в Москве список латвийских граждан, которым запрещен въезд в Россию за поддержку санкций в отношении фигурантов "списка Магнитского". Вручение этого списка - реакция МИД России на принятое Сеймом 8 февраля решение "О призыве установить санкции для причастных к делу Сергея Магнитского лиц", пояснили в МИД Латвии.

среда 20.06.2018 | 03:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok