Traders Union RSS Поиск
×
logo

ОЭСР призывает Германию к структурным реформам и инвестициям

ОЭСР — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики

В докладе по Германии, который обнародован сегодня, 12 июня, ОЭСР призвала правительство ФРГ заняться структурными реформами и инвестициями, чтобы сохранить сильную экономику и высокий уровень жизни.

В докладе Организации экономического сотрудничества и развития указывается, что ФРГ имеет стабильный экономический рост и высокий уровень жизни, но для сохранения этого следует проводить масштабные структурные реформы. ОЭСР рекомендует германскому правительству воспользоваться благоприятной финансовой и экономической ситуацией для сокращения бедности и социального неравенства, для внедрения новых технологий, для расширения инвестиций в сфере образования и для усиления защиты экологии.

В Германии безработица находится на рекордно низком уровне, страна обеспечивает рабочие места сотням тысяч мигрантов, но правительству нужно продолжать усилия, чтобы экономические и социальные показатели оставались на высоком уровне и чтобы выгоду от них получали все жители, сказал генсекретарь ОЭСР Хосе Анхель Гурриа на презентации доклада в Берлине.

Вот некоторые рекомендации ОЭСР для Германии: активнее переводить бюрократию на цифровые технологии, оказывать поддержку предпринимательской инициативе (особенно среди женщин), расширять сеть детсадов и программы продленного дня в школах, обеспечить возможность получать образование на протяжении всей жизни.​

вторник 12.06.2018 | 20:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok