Traders Union RSS Поиск
×
logo

По делу компании Audi уже 20 обвиняемых

Прокуратура Мюнхена обвинила компанию Audi в фальсификации данных о выбросах

Представители прокуратуры Мюнхена сообщили СМИ, что в рамках дела по дизельному скандалу начато расследование в отношении Руперта Штадлера, руководителя автомобильной компании Audi. В понедельник в его квартире провели обыск

Как сообщается, Штадлер еще с 30 мая проходит по делу как обвиняемый — его подозревают в подлоге и мошенничестве. Вчера, 11 июня, в его квартире был проведен обыск. Также обыскали квартиру еще одного фигуранта по делу — имени прокуратура не назвала, сообщила только, что он член правления Audi.

Следствие считает, что оба подозреваемых причастны к продаже европейским клиентам дизельных автомобилей с искаженными показателями вредных веществ в выхлопных газах.

Сообщается, что по делу, открытому Мюнхенской прокуратурой в отношении Audi, уже двадцать обвиняемых. Также на прошлой неделе Федеральное ведомство автомобильного транспорта объявило, что официально отзываются 60 тысяч моделей A7 и A6 ввиду манипуляций с программным обеспечением.

Напомним, весной прошлого года были проведены обыски в главном офисе Audi. Тогда дело касалось дизельных двигателей, которые компания Audi поставила Porsche. Оба бренда принадлежат концерну Volkswagen.​

вторник 12.06.2018 | 15:04

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok