Traders Union RSS Поиск
×
logo

Министр иммиграции Дании предложила мусульманам уйти в отпуск на Рамадан

Министр иммиграции Дании предложила мусульманам уйти в отпуск на Рамадан
​Министр по делам иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг призвала мусульман, исполняющих предписания Рамадана в отказе от еды и питья, уйти в отпуск, чтобы не создавать опасности для остальных жителей королевства, сообщают в понедельник датские СМИ.

"Я хочу призвать всех мусульман покинуть свои рабочие места в месяц Рамадан, чтобы избежать негативных последствий для остального общества в Дании", - пишет Стойберг в своей колонке в датской газете BT. "Я задаюсь вопросом, возможно ли совмещать исполнение религиозных требований Ислама, которому 1,4 тыс. лет, и социальную жизнь и труд в Дании в 2018 году", - отмечает министр.

Стойберг отмечает, что в Дании действует свобода вероисповедания, однако исполнение предписаний Рамадана может быть опасным для остальной части общества. В частности, министр привела в пример водителей-мусульман, которые более 10 часов в сутки не принимают пищу, но продолжают находиться за рулем. "Это может быть опасно для всех нас", - подчеркнула Стойберг, добавив, что Рамадан влияет на "безопасность и продуктивность" людей.

Рамадан в 2018 году начался 16 мая и продлится до 14 июня.

понедельник 21.05.2018 | 23:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
23.05.2018 | 11:24
Это нарушение прав человека и вероисповедания. Вам же мусульмане не мешают отмечать религиозные праздника!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok