Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Амстердама в поисках мер по борьбе с массовым туризмом

В Амстердаме хотят ввести налог на туристов
​Власти Амстердама в рамках борьбы с массовым туризмом хотят запретить аренду жилья через Airbnb в оживленных районах города, а также поднять туристический налог, сообщает портал NL Times.

"Налог для туристов на территории всего города хотят увеличить до 7%. Сейчас он составляет 6% в центральных районах и 4% - на окраинах. Также власти Амстердама планируют запретить аренду жилья туристами через сервис Airbnb в наиболее оживленных районах города, а за их пределами установить максимальный срок аренды 30 дней в год", - говорится в сообщении.

Среди предлагаемых мер значится и ограничение количества "пивных велосипедов" и "пивных круизов", а также запрет туристам садиться и выходить с экскурсионных лодок в центре города. "Амстердам страдает от излишнего количества туристов, пьяные и буйные гости делают центр города непривлекательным для местных жителей. Из-за туристов стоимость квартир выросла на 12% по сравнению с прошлым годом", - отмечает издание.

В общей сложности в 2018 году в Амстердаме ожидают 18 млн иностранных гостей, это на 20% больше, чем два года назад.

пятница 18.05.2018 | 09:26

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
18.05.2018 | 17:07
Действительно, проблема. Поставьте в центре парочку автозаков "на всякий случай", запретите там ваши кофейные магазины и увидите, как туристов станет на порядок меньше
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok