Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США вышли данные по апрельской инфляции

В США годовая инфляция в апреле 2018 года составила 2,5%

В минувшем месяце в США потребительские цены (динамику отражает индекс CPI) выросли на 0,2% в сравнении с мартом, сообщает американское министерство труда.

Прогнозы экспертов не оправдались, они ожидали роста цен на 0,3%. Напомним, в марте случилось первое снижение потребительских цен за 10 месяцев.

В годовом сопоставлении цены в апреле выросли на 2,5%, здесь показатель совпал с прогнозами. В марте индекс был на уровне 2,4%.

Цены без учета продуктов питания и энергоносителей (динамику отражает индекс Core CPI) выросли в апреле на 0,1% против марта и на 2,1% по сравнению с апрелем прошлого года. Оба показателя получились на 0,1 процентного пункта ниже, чем прогнозы.

Напитки и продукты питания подорожали в апреле на 0,3% против марта, одежда тоже подорожала на 0,3%. Цены на энергоносители поднялись на 1,4% (в марте они упали на 2,8%).

Цены на авиабилеты снизились в апреле на 2,7%, это максимальное падение с января 2014 года. Транспортные услуги, наоборот, подорожали на 0,2%. Услуги здравоохранения тоже стали дороже — на 0,1%.

Почасовая оплата труда с поправкой на инфляцию выросла в апреле на 0,2% в годовом сопоставлении, но не изменилась в сравнении с мартом.​

четверг 10.05.2018 | 21:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok