Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейский бизнес пострадает от решения США выйти из соглашения по Ирану

08.05.2018 США объявили, что выходят из сделки по Ирану и у европейских компаний есть шесть месяцев на то, чтобы свернуть бизнес с ним

Соединенные Штаты выходят из соглашения с Ираном по ядерной программе, и в результате этого понесет потери европейский бизнес, в частности компании Airbus, Renault, Peugeot-Citroen, Siemens, Total и другие. Об этом сообщают СМИ.

Дональд Трамп объявил, что Америка выходит из соглашения по ядерной программе Ирана, которое в 2015 году заключили шесть международных посредников: Британия, Германия, Китай, Россия, США, Франция. Помимо этого, американский президент объявил, что возобновляется действие всех санкций в отношении Ирана, которые были приостановлены после достижения соглашения.

Больше других пострадают компании Airbus, Danieli, Eni, Renault, Peugeot-Citroen, Siemens, Total. Соединенные Штаты дали европейским компаниям шесть месяцев на то, чтобы свернуть бизнес с Ираном. Если они этого не сделают, то сами попадут под санкции Вашингтона.

Как пишут СМИ, европейским компаниям теперь придется делать выбор, куда экспортировать продукцию — в Иран или США, а Евросоюзу предстоит решить, стоит ли прибегать к аналогичным мерам в отношении американских компаний, которые ориентированы на европейский рынок, если Белый дом проведет для европейского бизнеса «красную линию».​

четверг 10.05.2018 | 12:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok