Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина создаст антикоррупционный суд в следующем году

В Украине появится новый суд
Новый коррупционный суд Украины, создание которого является ключевым условием, поставленным западными спонсорами страны, должен начать работу в начале следующего года, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

В интервью Reuters в Лондоне Луценко также сказал, что он надеется объединить усилия с ФБР в расследовании, касающемся бывшего помощника президента США Дональда Трампа Пола Манафорта. Хотя медленный прогресс в борьбе с коррупцией стал препятствием для усилий Украины по выполнению требований в отношении долгосрочного кредитного транша Международного валютного фонда (МВФ), Луценко сказал, что он ожидает, что окончательный закон о создании антикоррупционного суда будет принят до летнего перерыва парламента. Парламент одобрил законопроект о создании антикоррупционного суда в марте. "Через шесть или восемь месяцев можно будет увидеть первые разбирательства", - сказал Луценко.

Сторонники реформ и западные союзники Украины выдвинули требование о создании независимого суда для рассмотрения дел о коррупции, заявив, что это важно для усилий бывшей советской республики по закреплению верховенства закона и уменьшению уровня коррупции.

пятница 04.05.2018 | 11:32

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
04.05.2018 | 18:45
Будем надеяться, что он действительно будет создан, а не как всегда.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok