Traders Union RSS Поиск
×
logo

Commonwealth Bank of Australia потерял копии данных о 20 млн счетов своих клиентов

Commonwealth Bank of Australia потерял данные клиентов
​Австралийский Commonwealth Bank of Australia (CBA) потерял копии данных о 20 млн счетов своих клиентов и не сообщал об этом два года.

Исполняющий обязанности директора CBA по розничным банковским услугам Ангус Салливан сообщил, что банк в 2016 году обнаружил пропажу двух магнитных лент, содержащих имена, адреса и номера счетов клиентов за 15 лет. В общей сложности были утеряны данные для 19,8 млн счетов.

Банк заверил, что клиентам не нужно беспокоиться о пропаже, так как ленты не содержали пин-кодов, паролей или других данных, которые могли бы использоваться для мошенничества с учетной записью.

Банк проинформировал регулирующие органы Австралии и начал внутреннее расследование, которое показало, что ленты «скорее всего, были уничтожены», сказал Салливан. Клиенты не были уведомлены, чтобы «излишне их не тревожить».С прошлого года банк обвиняется к отмывании денег и столкнулся с групповым гражданским иском, который уже стал крупнейшим в истории Австралии в сфере отмывания денег. Согласно выводам Австралийского информационно-аналитического центра по финансовым операциям (AUSTRAC), CBA более шести лет не соблюдал закон о борьбе с отмыванием средств и финансированием терроризма.

Читайте также: Замедление ВВП Австралии подтверждает необходимость сокращения ставок

четверг 03.05.2018 | 18:09

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok