Traders Union RSS Поиск
×
logo

Италия не может выйти из политического тупика

Италия не может выйти из политического кризиса
​Выход из политического тупика, в котором оказалась Италия, пока так и не удалось найти. Все стороны обладают высокими амбициями и не менее высоким уровнем разногласий, чтобы иметь возможность управлять этой неуправляемой страной.

После всеобщих выборов, прошедших в начале марта в стране, нет явного лидера, набравшего большинство голосов, также как нет и очевидной структуры коалиции: самая крупная партия "Движение пяти звезд" изначально исключала вступление в правительство совместно с какой-либо другой партией. пустя несколько недель после голосования партия "Движение пять звезд" смягчила свою позицию, и теперь она почти наверняка станет частью любого правительства. Однако пока неясно, какая партия (или партии) присоединятся к ней в управлении третьей по величине экономикой еврозоны. Три крупные партии могут присоединиться к партии "Движение пяти звезд" и ее 31-летнему лидеру Луиджи Ди Майо в правительстве. Однако для каждой из них это может вызвать целый ряд проблем. Партия "Движение пяти звезд" намеренно идет вразрез с тем или иным крылом политического спектра, что усложняет идеологические связи с традиционно левыми и правыми партиями Италии.

Самое очевидное решение для партии "Движение пяти звезд" - объединиться с партией "Лига Севера", крайне правой партией антиистеблишмента, как и партия "Движение пяти звезд", хотя она занимает гораздо более экстремальную позицию по таким вопросам, как иммиграция. Проблема с этим возможным союзом заключается в том, что до выборов "Лига Севера" во главе с Маттео Сальвини заключила соглашение с Forza Italia, партией премьер-министра Сильвио Берлускони. Ди Майо и его партия считают, что Берлускони является антитезой всего, за что они борются, полагая, что он является частью коррумпированного истеблишмента Италии, и отказались от участия в правительстве с его партией.

Сальвини и его партия пообещали остаться союзниками Берлускони. Хотя в СМИ в пятницу появились сообщения о том, что он захочет поддержать бывшего восьмидесятилетнего экс-премьер-министра. Сальвини эти сообщения опроверг.

среда 02.05.2018 | 15:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok