Traders Union RSS Поиск
×
logo

Перед въездом в Евросоюз придется проходить платную интернет-проверку

Проверка въезжающих в ЕС будет проводиться с целью повысить внутреннюю безопасность, воспрепятствовать нелегальной иммиграции и уменьшить задержки на границах

Гражданам государств, заключивших с Евросоюзом договор о безвизовом режиме, может понадобиться специальное разрешение на то, чтобы въехать в Шенгенскую зону. Эту инициативу одобрили послы ЕС, но еще понадобится одобрение со стороны Европарламента и Совет Евросоюза. Стоимость разрешения составит 7 евро.

Согласно предложенному нововведению, граждане третьих стран (в том числе граждане Украины) должны будут перед поездкой в ЕС пройти проверку — заранее заполнить через интернет заявление-анкету, стоимость которой составит 7 евро. Как сообщается, проверка будет проводиться с целью повысить внутреннюю безопасность ЕС, воспрепятствовать нелегальной иммиграции и уменьшить задержки на границах.

Если в базе данных Евросоюза и Интерпола не обнаружится замечаний, то гражданину дадут разрешение въехать в Европу. Сообщается, что срок, за который будут рассматриваться заявки и выноситься решение, не превысит четырех суток (96 часов). Но если при проверке возникнут подозрения или если информация потребует более тщательного анализа, то заявка будет уже обрабатываться вручную компетентными органами. При всем при этом получение разрешения не дает стопроцентную гарантию на въезд в Европу, окончательное решение остается за пограничником, отмечают в Евросовете.

Срок действия разрешения на въезд — три года. Но если срок действия паспорта (либо другого документа, который зарегистрирован при подаче заявки) истечет раньше, то с ним закончится и действие разрешения.​

среда 02.05.2018 | 14:33

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok