Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок труда США: статистика заявок на пособие находится на рекордно низком уровне

Некоторые работники американских школ могут получить пособие за ту неделю, когда школы закрыты на каникулы

Вчера вышла статистика США по заявкам на пособие безработным. Данные не только оказались намного лучше прогноза, но и получились минимальными за 46 лет. Американский рынок труда укрепляется.

Согласно официальным данным, за неделю, которая завершилась 21 апреля, количество Первичных заявок на пособие уменьшилось до 209 тыс., это самый низкий уровень с 1969 года. Экономисты ожидали показателя в пределах 230 тыс. По сравнению с предыдущей отчетной неделей количество таких заявок снизилось на 24 тыс.

Более стабильный показатель — среднемесячное число заявок на пособие — составило 229250, здесь произошло снижение на 2250 заявок. Количество американцев, которые уже получают пособие по безработице, составило 1,84 млн — произошло уменьшение на 29 тыс.

Эксперты допускают, что сильное падение количества заявок может объясняться пасхальными праздниками и весенними каникулами. В частности, в Нью-Йорке число заявок выросло в середине апреля и резко упало спустя неделю. Дело в том, что некоторые работники школ (водители школьных автобусов, работники кафетериев) могут получить пособие за ту неделю, когда школы закрыты на каникулы.

Тем не менее показатель заявок продолжает падать, и американский рынок труда сохраняет устойчивость. Компании продолжают нанимать сотрудников быстрыми темпами, большинство рабочих могут найти новое рабочее место, а заработная плата растет, хотя и не очень быстрыми темпами.​

пятница 27.04.2018 | 10:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
29.04.2018 | 23:47
хорошо, когда есть достойная работа. Тогда и поработать можно!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok