Traders Union RSS Поиск
×
logo

В переговорах Лондона и Брюсселя по финансовому рынку виден прогресс

Великобритания должна покинуть Евросоюз в конце марта 2019 года

Британский сити-министр Джон Глен заявил, что переговорщики со стороны Евросоюза признали необходимость некоего доступа на рынки друг друга после выхода Британии из ЕС.

Об этом министр сказал сегодня в Лондоне, выступая на конференции CityWeek. По его словам, Евросоюз согласился, что после Brexit финансовым компаниям и клиентам нужен доступ к ряду услуг на британском финансовом рынке, и готов рассмотреть этот вопрос. «Туман рассеивается. Уже виден прогресс», — так выразился Глен, когда комментировал переговоры Брюсселя и Лондона по финансовому рынку.

Ранее Великобритания предложила Евросоюзу будущую торговую сделку (после Brexit) по финансовому рынку, которая предполагает признание регулирования друг друга. Однако Брюсселю эта идея до последнего времени категорически не нравилась.

Напомним, Соединенное Королевство должно выйти из ЕС в конце марта 2019 года. Переговоры о выходе Лондон и Брюссель проводят в два этапа. На первом этапе речь шла о правах граждан, об ирландской границе и выполнении Британией финансовых обязательств перед ЕС. В этой части переговоров был достигнут прогресс. Остается согласовать другие вопросы и разработать договор о выходе Британии из ЕС. Британия хочет сохранить доступ к европейскому рынку товаров и услуг, в частности это нужно для продвижения банковского сектора.​

понедельник 23.04.2018 | 16:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok