Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайская фармацевтика - на пути к стремительному росту

Фармацевтика Китая на пути большого роста
​Китай, мировой производственный центр, движется в сторону экономики с более высокой добавленной стоимостью, и есть одна крупная отрасль, в которой страна может доминировать в качестве как производителя, так и потребителя: здравоохранение, пишет CNBC.

Это связано с тем, что Китай стал второй по величине экономикой мира в течение десятилетий со строгой политикой одного ребенка, способствуя появлению быстро стареющего общества и растущей необходимостью улучшения сферы медицинских услуг. Согласно медико-санитарной информационной компании IQVIA Китай был вторым по величине в мире национальным фармацевтическим рынком в 2017 г., его объем оценивается в $122,6 млрд. Страна также стала крупнейшим развивающимся рынком фармацевтических препаратов, который к 2020 г. достигнет $175 млрд. "Развитие индустрии здравоохранения в Китае все еще находится в зачаточном состоянии, о чем свидетельствуют низкие расходы на здравоохранение в процентах от ВВП... и меньшая доля населения в возрасте 60 лет и старше, - считают аналитики DBS Марк Конг и Крис Гао. - Это предполагает много пространства для роста, потому что, поскольку население будет стареть, спрос на лекарства будет расти".

По словам экспертов, все еще есть возможности для роста, хотя средний годовой темп роста китайского фармацевтического рынка с 2013 по 2017 гг. составлял 9,4%.Для сравнения, крупнейший в мире рынок медицинских услуг в США в 2017 г. оценивался в $466,6 млрд, тогда как Япония потратила на медицину $84,8 млрд в том же году.

пятница 20.04.2018 | 17:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
23.04.2018 | 20:55
В принципе тут нечему удивляться - самая густонаселенная страна, в нее вливались миллиарды долларов инвестиций - рост квалификации и перепрофелирование с обработки на производство готовой продукции - вот Китай в нынешнем виде и многим инвесторам такой Китай не по душе.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok