Traders Union RSS Поиск
×
logo

Испания предложила меры по обходу убытков от Brexit

В Испании хотят уберечь себя от убытков от Брексита
​Мэр маленького города в Южной Испании предложил страховщикам из Гибралтара возможность сохранить доступ к единому рынку Евросоюза после выхода Британии из его состава в следующем году, передает Bloomberg. Хуан Франко из Ла-Линеа на южной оконечности Иберийского полуострова приглашает страховщиков, базирующихся через границу в британском анклаве, создать подразделения в его муниципалитете с населением около 63 тыс. человек, чтобы они могли продолжать обслуживать клиентов ЕС. Он даже предложил предоставить им служебные помещения.

"При необходимости мы могли бы адаптировать конференц-центр для временного размещения компаний, - сказал Франко в телефонном интервью. - Другие меры могут быть изучены в долгосрочной перспективе". По словам Найджела Фетама, партнера международной юридической фирмы Hassans, которая также базируется в анклаве, существует более 60 страховых компаний, действующих в Гибралтаре, которые могут извлечь выгоду из создания подразделений на испанском материке. Фирма Feetham уже провела две встречи с испанскими регуляторами о плане, который позволил бы фирмам получить доступ к рынку ЕС, сохранив большую часть своих операций в Гибралтаре.

Действительно, Банк Англии месяцами предупреждал о потенциальной угрозе Brexit для финансовых контрактов, включая страховые полисы, поскольку британские фирмы могут не иметь необходимых разрешений на выплату требований или получения страховых взносов от клиентов в ЕС после выхода Британии из состава блока.

четверг 19.04.2018 | 22:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok