Traders Union RSS Поиск
×
logo

Швейцарский франк упал на фоне санкций против России

Нацвалюта обесценивается на фоне санкций РФ
​Швейцарский франк снизился на этой неделе на фоне обострения геополитической напряженности. За этой распродажей, которая не согласуется со статусом франка как валюты-убежища, могут стоять занервничавшие российские миллиардеры.

Курс франка на этой неделе упал по отношению к евро до минимума с января 2015 года. Между тем, иена, также считающаяся безопасным активом, укрепилась на фоне угрозы военных действий США в Сирии и обострения торгового конфликта между США и Китаем. К ослаблению швейцарской валюты могло привести ужесточение санкционного режима в отношении России.

Сейчас основным драйвером для швейцарского франка являются потоки капитала, а санкции в отношении России затронули швейцарские компании, у которых есть российские инвесторы.

Среди россиян, попавших под санкции, Олег Дерипаска, член Совета Федерации Сулейман Керимов, глава ВТБ Андрей Костин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, Игорь Ротенберг, член правления "Сибура" Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов и т. д.

суббота 14.04.2018 | 01:45

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok