Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британская промышленность в феврале не оправдала прогнозов

Объем производства в Британии растет медленно, а цены на жилье — быстро

В феврале рост промышленного производства в Британии составил 2,2% в годовом сопоставлении и 0,1% в сравнении с январем. Такие данные содержатся в отчете ONS (Национального статистического бюро).

Февральская динамика промпроизводства не оправдала надежд экономистов. Они прогнозировали рост на на 2,9% в годовом сопоставлении и на 0,4% по сравнению с январем.

В обрабатывающей промышленности Британии объем производства даже снизился на 0,2% по сравнению с январем. Это первое снижение в месячном выражении с марта прошлого года. В годовом сопоставлении обрабатывающая промышленность показала в феврале подъем на 2,5%. Экономисты прогнозировали, что рост будет на уровне 0,2% против января и на 3,3% в годовом сопоставлении.

Ранее вышла статистика по ценам на жилье в Британии: за период с января по март цены выросли на 2,7% в годовом сопоставлении. Предыдущий трехмесячный показатель (с декабря по февраль) составил 1,8%. В марте жилье подорожало на 1,5% по сравнению с февралем, эксперты прогнозировали в среднем рост цен всего на 0,2%.​

среда 11.04.2018 | 15:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok