Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Белоруссии разрабатывают список платных для "тунеядцев" услуг

Список платных услуг в Белоруссии
​Список услуг, за которые белорусским "тунеядцам" надо будет платить в полном объеме, опубликуют в ближайшее время, заявил первый заместитель министра труда и социальной защиты Белоруссии Андрей Лобович.

В конце января Лобович говоорил, что перечень субсидируемых государством услуг, оплачиваемых трудоспособными гражданами, не занятыми в экономике, по полной стоимости, будет определен правительством до 1 апреля 2018 года.

Как заявляла министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, в скором времени возможна "полная компенсация ("тунеядцами" - ИФ) услуг, компенсируемых государством". "Это и транспорт, образование, и здравоохранение, услуги ЖКХ. Какие это будут услуги, будет определено до 1 апреля", - сказала она.

В свою очередь министр здравоохранения Валерий Малашко заявил, что в Белоруссии пока не ведется речь об оплате основных медицинских услуг "тунеядцами". Он напомнил, что согласно социальной политике Белоруссии, "мы обязаны обеспечить равный доступ для всех граждан нашей страны к медицинским услугам и оказанию медицинской помощи". "И президент об этом говорит", - отметил глава Минздрава.

пятница 06.04.2018 | 15:43

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
10.04.2018 | 19:46
Нормально, скоро перейдем на чисто рыночные отношения - за картошку :D
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok