Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост в непроизводственной сфере Ирландии несколько замедлился

Центробанк Ирландии повысил прогноз по росту ВВП

В прошлом месяце в Ирландии замедлился рост деловой активности в непроизводственной сфере: мартовский индекс составил 56,5 пункта против февральского значения 57,2 пункта.

Тем не менее деловая активность в непроизводственном секторе продолжает расти — об этом говорит значение индекса выше 50 пунктов.

Несколько раньше вышла статистика розничной торговли в Ирландии. За февраль розничные продажи увеличились в стране на 2% в годовом сопоставлении, но уменьшились по сравнению с январем на 0,2%. Данные предыдущего месяца были такие: в годовом сопоставлении розничные продажи в январе выросли на 1,3%, в месячном упали на 0,6%.

Центральный банк Ирландии ожидает по результатам 2018 года роста ВВП на 4,4%. Этот прогноз лучше, чем тот, который центробанк давал осенью — тогда ожидания составляли 3,9%. Пересмотр прогноза регулятор объяснил тем, что экономические перспективы еврозоны и Соединенных Штатов, главных партнеров Ирландии, улучшились. На 2019 год центробанк дает прогноз по росту ВВП на уровне 3,9%.​

четверг 05.04.2018 | 11:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok